Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Кубка Англии.
Клубы сейчас почти рядом в чемпионате, а теперь им предстоит встретиться ещё и в Кубке страны. Они подходят к нему в разном настроении. «Ньюкасл» с осадком от поражения, а «Брайтон» на серии побед.
Осадок присутствует, но в «Ньюкасле» понимают, что объективно сложно противостоять «Манчестер Сити» и «Ливерпулю» на их полях. Именно оттуда чёрно-белые привезли «баранки». Когда же они последний раз играли на «Сент-Джеймс Парк», то эффектно победили третью команду АПЛ «Ноттингем» (4:3). Оружие в лице Александера Исака работает.
Так что «Брайтону» нужно приготовиться — такого наконечника у него нет. Хотя, возможно, это и к лучшему. Перекрыть сразу несколько равновесных лидеров — задача более трудная. С ней не справляются соперники уже на протяжении четырёх матчей. Именно столько побеждают «чайки». Правда, есть нюанс, три из этих побед домашние. Но расслабляться «сорокам» рано: команда Фабиана Хюрцелера выиграла и три из четырёх недавних выездных встреч.
Так что, скорее, «Брайтон» сейчас на пике. Проверку самыми мощными английскими клубами он в последнее время не проходил, но себе равных одолевает, а «Ньюкасл» к таким относится. В этой ситуации я возьму двойной шанс гостей. К тому же последнее их рандеву при «Сент-Джеймс Парк» закончилось минимальной победой «Брайтона» (1:0).