Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч 20-го тура РПЛ.
Дебют Артиги на посту главного тренера «Рубина» вышел провальным. Казанцы не справились с махачкалинским «Динамо» (1:2), редко создавая моменты в атаке, а против монолитной защиты «Краснодара» созидание просядет ещё сильнее.
Конечно, на действиях атакующей группы «Рубина» в первую очередь сказывается нехватка Даку. Казанцам попросту нечем заменить качества албанца, а о сроках восстановления пока говорить не приходится. Также из обоймы команды Артиги выбыли Йокич (перебор жёлтых) и Иву (травма). С «Динамо» «Рубин» накопил лишь 0,24 xG — ожидаемых голов против лидера РПЛ может быть ещё меньше.
«Краснодар» лихо ворвался в весеннюю часть сезона. «Быки» не без труда обыграли «Ростов» (2:1), а кубковая встреча с ЦСКА (1:3) в «Пути РПЛ» вообще запомнилась скандалом между командами. Очевидно, что банда Мусаева будет крайне мотивирована после матча в Москве. В гостях действующий чемпион России набрал 16 очков за восемь игр — больше только у «Локомотива» (19), но железнодорожники провели на две встречи больше.
В 2025 году оба очных матча остались за «Краснодаром» (2:1: и 1:0). В октябре «Рубин» неплохо выглядел на поле команды Мусаева, но так и не отыгрался после раннего мяча Са (0,39 против 1,13 по xG). В Казани хозяевам не хватит ресурсов, чтобы остановить фаворита.







