Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч РПЛ.
Начало решающей трети сезона ознаменовано топ-матчем между «Спартаком» и «Зенитом». В первом круге клубы расписали ничью (0:0), однако теперь оба в хорошей форме — и оба не желают пропускать вперёд конкурента и отдаляться от «Краснодара», поэтому отдадут приоритет нападению.
В трёх выступлениях после зимнего перерыва «Спартак» порадовал шестью голами. В РПЛ красно-белые создали 3,37 xG против «Оренбурга» (2:0) и «Рубина» (1:2), а в кубковом матче с «Акроном» (3:2) на первый план вышли резервисты — Мартинс оформил дубль, а новичок Солари сделал ассист. Дома команда Станковича забила наибольшее количество мячей (26), оформив 22,05 xG — планку в 20+ ожидаемых голов пробил ещё только «Ростов» (20,02).
Перед выездом в Москву «Зенит» лишился Вендела, которому выписали дисквалификацию на один матч. Сейчас петербуржцы идут на серии из семи побед в гостях — она началась после неудачной игры с «Краснодаром» (0:2) ещё в сентябре. Команда Семака отстаёт от «быков» лишь по дополнительным показателям, имея при этом лучшую разницу голов в Премьер-лиге (+27). Даже без ведущего хавбека сине-бело-голубые не откажутся от схемы 4-2-3-1, в которой делается ставка на контроль.
В недавнем товарняке «Спартак» крупно уступил «Зениту» (0:3), а последняя встреча в столице порадовала голами (1:2). Ключевой матч тура пройдёт с большим количеством моментов, поэтому забираю «ОЗ — да».