Кто будет судить матч
Хуан Бенитес (Парагвай)
Матчи – 9 (Международные встречи, 2026);
Фолы в среднем за матч – 23;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 2,8;
Матчи с К/К – 2 из 9;
Матчи с пенальти – 0 из 9.
В первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес аргентинский «Атлетико Платенсе» примет чилийский «Кокимбо Унидо». Игра на стадионе «Сьюдад де Висенте Лопес» начнётся 13 августа в 01:00 по московскому времени.
Пожалуй, это самая низкорейтинговая пара первого этапа плей-офф турнира.
«Платенсе» с первой попытки пробился в плей-офф, а «Кокимбо Унидо» всего во второй раз за 35 лет попал в Кубок Либертадорес, но выиграл свою группу.
Уровень и конкуренция в аргентинской Примере всё же выше, поэтому неудивительно, что клуб с окраины Большого Байреса долго не мог пробиться через мощные спины грандов. Даже в Южноамериканский кубок. Но как только это удалось, даже с уже поредевшим чемпионским составом, удалось пошуметь на континенте. В опытной компании соперников он отобрал минимум по три очка у каждого, включая «Коринтианс» на выезде (2:0). Возобновление чемпионата Аргентины после ЧМ вышло для «Платенсе» неоднозначным. Три матча команда не выигрывала, но удалось обыграть крепкий «Индепендьенте» и даже не пропустить (1:0).
«Кокимбо Унидо» порой проваливался во второй чилийский дивизион, а на уровне вышки он не подбирался к медалям. Последнее участие в Кубке Либертадорес датировано 1992 годом, но части нынешнего состава удалось получить международный опыт в Копа Судамерикана-2024. После неожиданной победы в Премьер-дивизионе в прошлом году, сейчас ожидаемо случился спад. Команда с севера Чили не обладает длинной скамейкой, поэтому фокусируется на КЛ. Но и там, и там от неё не увидишь града голов, как и в её ворота: ТМ 2,5 сыграл в 11 из 15 последних матчей во всех турнирах.
Конечно, дома шансы «Платенсе» на победу объективно выше, но в отсутствии опыта возможна и осечка, тем более «Кокимбо Унидо» забивает на семи выездах подряд и проиграл лишь на последнем из них. В этой связи безопаснее будет поставить просто на тотал меньше.
Хуан Бенитес (Парагвай)
Матчи – 9 (Международные встречи, 2026);
Фолы в среднем за матч – 23;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 2,8;
Матчи с К/К – 2 из 9;
Матчи с пенальти – 0 из 9.
Коринтианс
Атлетико Платенсе
Индепендьенте Санта-Фе
Атлетико Платенсе
Атлетико Платенсе
Атлетико Платенсе
Индепендьенте Санта-Фе
Атлетико Платенсе
Атлетико Платенсе
Коринтианс
Кокимбо Унидо
Кокимбо Унидо
Кокимбо Унидо
Кокимбо Унидо
Кокимбо Унидо
Кокимбо Унидо
Атлетико Платенсе
| Букмекер | SECOND_TEAM_TO_SCORE_YES | SECOND_TEAM_TO_SCORE_NO | FIRST_TEAM_TO_SCORE_YES | FIRST_TEAM_TO_SCORE_NO |
|---|---|---|---|---|
![]() |