Кто будет судить матч
Павле Илич (Сербия)
Матчи – 8 (Международные встречи, 2024/25–2025/26);
Фолы в среднем за матч – 28;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 5;
Матчи с К/К – 2 из 8;
Матчи с пенальти – 2 из 8.
Во вторник, 9 июня, в 20:00 МСК сборная Венгрии на стадионе «Надьердеи» в Дебрецене примет сборную Казахстана в товарищеской встрече.
Сборная Казахстана готовится ко второй товарищеской игре в текущем вызове на фоне слухов об увольнении главного тренера Талгата Байсуфинова.
Сборная Казахстана в прошлую субботу сыграла вничью со сборной Армении в Ереване (1:1). Вроде в этом сезоне команда показывает достойные результаты, но откуда-то появились слухи, что Талгат Байсуфинов будет снят со своего поста. Сегодня утром КФФ выпустила официальное заявление, что распространяемая информация не соответствует действительности — федерация полностью доверяет тренеру.
Сборная Венгрии готовится к матчу под руководством Марко Росси. Итальянец возглавляет национальную команду уже восемь лет. На чемпионатах мира команда не играла уже с 1986 года, но зато Росси вывел венгров на два чемпионата Европы кряду (2020, 2024). Венгерская сборная довольно возрастная: в неё вызывается, по крайней мере, 10 человек, которым исполнилось 30 лет. Но именно Барнабаш Варга из «группы ветеранов» забил два гола и принёс команде победу над Финляндией (2:1) в пятницу. Ну и конечно же мадьяры не обойдутся без своего лидера Доминика Собослаи, который ещё достаточно молод — ему 24 года. Он сделал ассист на Варгу.
А что вообще не так со сборной Казахстана, раз появились слухи о замене тренера? В этом году команда набрала семь очков из девяти, пусть они и условные из-за товарищеского статуса. При Байсуфинове «ястребы» не пропускали больше одного гола в четырёх официальных матчах отбора к ЧМ-2026, когда он ещё был с приставкой «И.О.». А ведь в одном из матчей играли против бельгийцев. В остальных с более проходимыми командами применяли атакующую тактику при схеме 4-3-3.
Так что сборная Казахстана вполне может рассчитывать на достойный результат. Это было ещё весной 2018 года, но тогда тоже в гостях казахстанцы выиграли у венгров со счётом 3:2. Поставить на минимальную плюсовую фору «ястребов» будет оптимальным решением.
Павле Илич (Сербия)
Матчи – 8 (Международные встречи, 2024/25–2025/26);
Фолы в среднем за матч – 28;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 5;
Матчи с К/К – 2 из 8;
Матчи с пенальти – 2 из 8.