Кто будет судить матч
Адам Ладебак (Швеция)
Матчи – 11 (Международные встречи, 2024–2026);
Фолы в среднем за матч – 23;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 4,9;
Матчи с К/К – 2 из 11;
Матчи с пенальти – 1 из 11.
В среду, 22 июля 2026 года, в первом матче второго круга квалификации Лиги чемпионов сыграют болгарский «Левски» и румынская «Университатя Крайова». Начало матча в 20:30 МСК на стадионе «Георги Аспарухов» в Софии.
Болгарский клуб набрал потрясающий ход на родном стадионе, не проиграв в 10 из 11 последних официальных встреч. Однако гости под руководством Фелипе Коэльо стартовали в новом сезоне довольно неплохо — с победы в Суперкубке и разгрома в чемпионате.
Команда Хулио Веласкеса постепенно втягивается в сезон. После разгрома боснийского «Бораца» (4:0) в отборе ЛЧ, где все четыре мяча были забиты после перерыва, болгары обыграли «Дунав Рузе» (2:1) в чемпионате, снова прижав соперника во втором тайме (18 ударов, 75% владения). Новичок из Бразилии Рейналду мгновенно вписался в модель игры, оформив дубль с боснийцами, а сохраненный костяк полузащиты компенсирует отсутствие травмированного ветерана Кирилова. В домашних стенах «Левски» регулярно контролирует мяч за 60%+ времени и оказывает колоссальное давление на соперника.
Румынам под руководством Фелипе Коэльо не потребовалось времени на раскачку. Команда хладнокровно прошла «МЛ Витебск» (4:1 на выезде и 1:0 дома), выиграла Суперкубок Румынии у «Клужа» в серии пенальти, а затем уничтожила УТА в чемпионате (4:0). Гости играют с акцентом на быстрые вертикальные выпады и высокий КПД в атаке — форвард Аль-Хамлави находится в великолепной форме, набрав 2+1 по системе гол+пас в еврокубках. Трансфер новичка Саву Развана из «Удинезе» закрыл позицию первого номера, а точечные усиления флангов добавили глубины.
Ключевым фактором первой встречи станет способность «Левски» забрать контроль над мячом и привычно додавить соперника во втором тайме. «Университатя» очень опасна на пространстве, однако софийский стадион «Георги Аспарухов» — настоящая крепость для болгар, где они не позволяют выездным командам диктовать условия. «Университатя» в гостях хоть и проиграла всего однажды за девять последних встреч, но в восьми случаях забивала максимум один гол. Поэтому в Софии ей будет очень тяжело.
Адам Ладебак (Швеция)
Матчи – 11 (Международные встречи, 2024–2026);
Фолы в среднем за матч – 23;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 4,9;
Матчи с К/К – 2 из 11;
Матчи с пенальти – 1 из 11.
МЛ Витебск
МЛ Витебск
Левски
| Букмекер | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
![]() | |||
![]() | |||
![]() | |||
![]() |