Форма сборной Люксембурга
В первом матче Люксембург уверенно переиграл мальтийцев на выезде (2:0), практически сняв вопросы о победителе противостояния. В Лиге наций команда смотрелась неоднозначно, чередуя хорошие выступления с провалами, да и пропускала практически в каждой встрече, о чем говорит и статистика. Подопечные Люка Хольца сыграли на ноль всего в одной из 6 последних домашних встреч, а в 3 из них позволяли поразить свои ворота дважды. Тем не менее, по уровню исполнителей люксембуржцы сейчас на голову выше соперника, и вряд ли что-то может помешать им пройти дальше.
- Как минимум одна команда не забивала в 10 из 12 последних домашних матчей люксембуржец в ЛН.
- В 12 встречах на своем поле в этом турнире сборная одержала 4 победы (3 ничьи, 5 поражений).
- Люксембург не забивал больше 1 гола в 6 из 8 предыдущих игр Лиги Наций.
Ориентировочный состав сборной Люксембурга (4-4-2)
Антони Морис – Лоран Янс, Дирк Карлсон, Сеид Корац, Марвин Мартинс – Леандро Баррейро, Матиас Олесен, Кристофер Мартинс Перейра, Оливье Тилль – Айман Дардари, Данел Синани
Форма сборной Мальты
Мальта в первой игре ничего не показала и уступила дома со счетом 0:2. Отыграть такой гандикап на выезде будет крайне сложно, учитывая их слабую результативность. В Лиге наций из достижений в гостевых матчах можно отметить лишь победу над Латвией (1:0), да и в целом за 4 проведенные игры на групповой стадии мальтийцы выиграли всего два раза (1 ничья, 1 поражение), а в 8 последних матчах турнира не забивали больше 1 мяча за игру. Сейчас им нужно отличиться как минимум дважды, но как я и отмечал ранее, с нынешней результативностью даже один гол вызывает вопросы.
- Не больше 2 голов забивалось в 5 предыдущих матчах мальтийцев в ЛН.
- За 10 последних выездных встреч в этом турнире сборная одержала 3 победы (2 ничьи, 5 поражений).
- Как минимум одна команда не забивала в 6 из 7 предыдущих игр Мальты в Лиге Наций.
Ориентировочный состав сборной Мальты (3-4-3)
Генри Бонелло – Габриэл Менц, Курт Шоу, Зак Мускат – Райан Камензули, Александр Сатариано, Мэттью Гийомье, Тедди Теума – Ильяс Шуареф, Джозеф Мбонг, Ирвен Кардона
Кто будет судить матч
Даниэль Зиберт (Германия)
Матчей – 6 (Международные встречи, 2024/25 - 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 33;
В среднем за матч ж/к – 5,5;
Показал к/к – 2;
Фолов в среднем за матч – 23;
Пенальти – 17%.












