Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на бой UFC.
Иманоль Родригес
Мексиканский Хитман уверенно ворвался в UFC на серии из шести досрочных побед подряд. При этом лишь два его поединка смогли перейти во второй раунд.
Иманоль стал действительно тем, по кому истосковался наилегчайший дивизион. Скоростной, дерзкий и заряженный универсал, который сам инициирует атаки и не боится встречных панчей. В свои 26 он ещё максимально далёк от пика формы, но уже сейчас можно смело сказать, что на голову превосходит львиную долю бойцов дивизиона.
Его нынешние поединки с середняками — это лишь формальность перед тем, как занять своё место в топ-5 наилегчайшего веса. После удачного выступления на отборочной серии Уайта и дебюта с жёстким нокаутом во втором раунде, Родригес собирается как можно быстрее закрепить свой успех и доказать главе UFC, что он достоин куда более серьёзной оппозиции.
Олден Кория
Букмекеры не особо верят в успех Кории, но стоит признать, что он тоже идёт на неплохой победной серии с кучей досрочек. Да, он не такой агрессивный и заряженный универсал, как Родригес, тем не менее он тоже способен красиво вырубать своих оппонентов.
Американец предпочитает наращивать темп постепенно, стараясь как можно дольше изучить стилистику и тайминги своего оппонента. И многие скажут, что это куда более грамотный подход к боям, особенно в условиях наилегчайшего дивизиона.
Но пробелы в защите и нередкие застаивания на одном месте в боях с быстрыми ударниками не особо внушают уверенности перед поединком со столь мощным проспектом, как Иманоль.
Прогноз
После избиения Бордхаса Хитман чётко дал понять зрителю, что не собирается надолго задерживаться в прелимах. После всего одного успешного поединка в UFC Дана поставил его замыкать предварительный кард. И не удивляйтесь, если в следующий раз этот парень будет разогревать толпу перед потенциальным титульником.
Как бы точен и аккуратен ни был Кория, подозреваю, что никакая серия успешных попаданий не поможет ему остановить прессинг, с которым он ещё не сталкивался в своём дивизионе. Да, он вполне способен тормозить Иманоля и рвать с ним дистанцию, но все мы видели, что происходит с выносливостью американца уже к концу второго отрезка.
Предполагаю, что за счёт аккуратных действий Олдена бой всё-таки перейдёт во второй, а возможно, даже в третий раунд. Пускай оба наших соперника неплохие нокаутёры, учитывая стойкость обоих, я сомневаюсь в том, что мы с вами увидим быстрый финиш. Родригес обязан забирать свою победу и продолжать уверенный поход в топ-10. Ведь в случае поражения на столь раннем этапе карьеры подняться наверх во второй раз будет уже не так просто.