Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на товарищеский матч.
Встреча на тренировочных сборах между «Дерби Каунти» и «Фрайбургом» пройдёт в австрийских Альпах на стадионе в Тироле. Команды совершенно разных уровней, но в неофициальных матчах даже у более слабых по составу «баранов» есть шансы.
Дерби Каунти
«Дерби Каунти» после тяжёлого возвращения в Чемпионшип на второй год закрепился в лиге. Помогло отсутствие перестановок на тренерском мостике. Джон Юстас спас «баранов» в сезоне-2024/25, и тот успешный весенний отрезок не стал случайностью: команда почти до последнего боролась за зону плей-офф. Важным «приобретением» этого лета стало полноценное подписание Бобби Кларка, проведшего прошлый сезон в стане «ДК» в аренде. Без него уже тяжело представить середину поля.
Фрайбург
Финалист последней Лиги Европы выступит в этом евросезоне, но не в Лиге чемпионов, как он мечтал, а в плей-офф квалификации ЛК. Пока же «Фрайбург» готовится к старту немецкой Бундеслиги, которая стартует в этот раз в самом конце августа. Юлиан Шустер продолжает тренировать команду, но на сборах пока ни с кем не играли. В команде уже нет Жоана Манзамби, которого было тяжело удержать — швейцарец подтвердил сильный прошлый сезон выступлением на ЧМ-2026 и отправился за 60 миллионов евро в «Астон Виллу» — это соперник «Фрайбурга» по финалу ЛЕ. Пока прямую замену ему в центре поля не нашли, что делает эту зоны чуть менее прочной.
Прогноз
Ещё неизвестно, в каком формате пройдёт игра — 2×45 или 2×40, но понятно, что, если футболисты «Фрайбурга» не будут давать себе поблажек и рассматривать красивые горы вместо присмотра за соперником, то они выиграют. Как бы Бобби Кларк и партнёры не старались, класс команд сильно разнится – оценочная стоимость игроков немецкого клуба примерно в пять раз выше.



