Прогноз сотрудника редакции сайта Legalbet: ставка на матч Евролиги.
«Фенербахче» отлично начал эту кампанию в Евролиге, однако потерпел два поражения подряд. Теперь гости постараются сделать всё, чтобы реабилитироваться. Соперник более чем подходящий — нестабильный «Реал», уступивший на днях АСВЕЛу.
Реал Мадрид
Мадридцы всё никак не могут найти свою игру. В 13-м туре они упустили в четвёртой четверти 10-очковое преимущество и проиграли АСВЕЛу (78:80). До этого они ничего не смогли противопоставить «Ховентуду» (76:80). «Реал» на удивление слабо показывает себя в атаке. Несмотря на отличный набор исполнителей, он набирает в среднем менее 85 очков за матч. В недавней встрече с «Эфесом» и вовсе смог набить всего 64 — выглядит странно, когда речь идёт об одном из лучших клубов Европы.
Фенербахче
«Фенербахче», напротив, отлично начал сезон, уступив всего 4 раза в 13 турах. Залог его успеха — отличная игра в обороне. В среднем он пропускает лишь 78,7 очка. Команда из Стамбула занимает второе место в лиге по среднему количеству собранных подборов — 32,9, из которых 22,9 на своём щите. При этом тренерский штаб Шарунаса Ясикявичюса не делает большую ставку на скоростное нападение, его баскетболисты забивают в среднем лишь 79,4 очка за матч, занимая по этому показателю 15-е место в лиге.
Прогноз
Учитывая проблемы «Реала» в атаке, а также прагматичный стиль игры «Фенербахче», я ожидаю, что эта встреча будет низовой. Мне кажется, что будет больше борьбы и фолов, чем забитых бросков и красивых попаданий.