Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч Евролиги.
Обе команды стартовали в Евролиге с победы, но так как «Олимпиакос» добился её значительно увереннее, то он на втором месте в таблице. «Жальгирис», в свою очередь, седьмой.
Жальгирис
«Жальгирис» выиграл с разницей в шесть очков у «Црвены Звезды» в Белграде (83:77). Гости проиграли лишь вторую четверть (15:24). Прежде всего стоит выделить игру команды на подборе. На своём щите и в целом каунасцы показали наилучший результат в первом туре — 33 и 46 соответственно. Это отразилось и на количестве пропущенных очков: лишь четыре команды пропустили меньше.
Олимпиакос
Зато «Олимпиакос» лучший по общему впечатлению от выступления. Он уверенно возглавил рейтинг PIR с результатом 137, т.е. рейтинг эффективности всех игроков, выходивших на паркет. У ближайшего конкурента «Панатинаикоса» 119. Это отразилось и на счёте выездной игры с «Басконией» (106:89). Да, не такая надёжная оборона, зато очень сложно остановить нападение «Легенды». Почти 50 очков ей принесли Тайлер Дорси (25) и Александр Везенков (22).
Прогноз
В прошлом сезоне «Жальгирис» в двух личных встречах не смог пропустить меньше 94 очков. Правда в одном из них, домашнем, пришлось играть овертайм. Исходя из этого и старта турнира, рабочей я вижу ставку, что «Олимпиакос» наберёт минимум 86 очков.
