Матч КХЛ между «Сочи» и «Авангардом» состоится 4 марта в ЛД «Большой» в Сочи. «Сочи» – «Авангард»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Сочи»
Сочинцы потерпели третье подряд поражение в чемпионате, уступив в прошлом домашнем поединке «Локомотиву» со счетом 2:4. «Сочи» входит в тройку худших по игре дома, на его счету всего 9 побед в 29 поединках этого сезона (2 в ОТ). Отметим также, что по количеству пропущенных шайб в текущем чемпионате он в числе худших (191 шайба). Команда имеет один из самых низкий показателей бросковой активности в лиге, при этом она одна из самых слабых в результативности, на ее счету всего 139 шайб. На Западе сочинцы занимают последнюю строчку, они первыми в конференции потеряли шансы на выход в плей-офф.
- Клуб уступил в основное время в 9 из 13 последних домашних поединков в КХЛ.
- «Сочи» не пропускал больше трех шайб по итогам 60 минут в 7 из 10 предыдущих игр в лиге в статусе хозяев площадки.
- Как минимум шесть шайб забрасывалось в основное время в четырех последних матчах сочинцев в КХЛ.
«Авангард»
Омичи обыграли в прошлом выездном поединке «Спартак» со счетом 5:1, эта победа стала для них восьмой подряд в КХЛ (1 в ОТ). «Авангард» второй в КХЛ по игре в большинстве (25,3%). Отметим также, что он в числе команд с лучшим процентом реализации в этом сезоне (9,9%). Кроме того, омичи одни из лучших по игре в овертайме, при 12 попытках они не уступили на этом отрезке в 10 случаях (5 побед, 5 ничьих). На Востоке клуб занимает шестую строчку, 74 очка на его счету.
- «Авангард» победил в основное время в 8 из 10 последних личных встреч в КХЛ.
- Команда забрасывала как минимум пять шайб по итогам трех периодов в трех предыдущих играх в лиге на выезде.
- Как минимум шесть шайб забрасывалось в основное время в 5 из 7 последних матчей в КХЛ с участием омичей.
«Сочи» – «Авангард»: прогноз на матч
Омичи сейчас выглядят очень убедительно, на их счету восемь побед подряд (1 в ОТ), и пока нет даже намека в их игре на то, что они намерены останавливаться. На мой взгляд, в ближайшем поединке все очевидно, даже не возникает мысли, что нынешний «Авангард» может уступить сочинцам. Единственное, что могло бы команду такого уровня подвести, это недооценка, но за довольно долгий период за подопечными Ги Буше подобного не наблюдалась, поэтому я бы исключила и этот момент.
Отмечу, что на счету омичей на текущий момент серия из четырех побед подряд в основное время на выезде, их соперник при этом уступил в трех предыдущих играх в лиге по итогам 60 минут. Добавлю также, что «Авангард» выигрывал у оппонента в 8 из 10 последних личных встреч в КХЛ, а в единственном очном поединке этого сезона обыграл сочинцев «всухую» со счетом 6:0.
Пока даже представить не могу, что должно случиться, чтобы омичи не увезли максимум очков из Сочи, поэтому мой прогноз: «Победа Авангарда» за коэффициент
1.50
Автор: Татьяна Дядина