Прогноз редакции Legalbet: ставка на матч турнира ATP в Женеве.
Алексей Попырин
Австралиец проводит сильный грунтовый отрезок: в Гамбурге уже успел выбить Оже-Альяссима (6:4, 7:6), показав один из лучших матчей сезона на приёме. Для него это важный сигнал, потому что раньше именно на грунте у австралийца были большие проблемы с длинными розыгрышами. Сейчас же Попырин стал заметно стабильнее: меньше необязательных ошибок и лучше работа ногами. При этом подача всё равно остаётся главным оружием — на первой в последних матчах Алексей стабильно держит 75–80% выигранных мячей.
Каспер Рууд
Страдавший из-за травм Рууд постепенно выходит на свой привычный уровень. Не удивительно, что именно на грунте: в Риме он дошёл до полуфинала, а в Гамбурге уверенно прошёл два круга, практически не дав Бруксби и Коллиньону шансов на своей подаче. Важно, что Каспер снова выглядит свежо физически: длинные розыгрыши и высокий темп уже не просаживают его по ходу матчей. Плюс именно на медленном грунте его топспин и терпение в розыгрышах остаются одним из самых неудобных сочетаний в туре.
Прогноз
Попырин реально прибавил на грунте: меньше спешки, больше терпения и гораздо лучше работа в длинных розыгрышах. Но против Рууда этого всё равно может не хватить. Норвежец один из лучших игроков тура в матчах, где нужно выдерживать высокий темп по 10–15 ударов за розыгрыш, а именно туда австралиец неизбежно будет затягиваться на таком покрытии, и одной подачи будет недостаточно.

