Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на товарищеский матч.
«Челси» и «Тоттенхэм» заметно обновляются перед новым сезоном и надеются побыстрее компенсировать неудачный прошлый. Пока они встретятся лишь в товарищеской игре на нейтральной территории в австралийском Сиднее.
Челси
Синие под руководством Хаби Алонсо будут одними из претендентов как минимум на медали, несмотря на 10-е место в прошедшем сезоне. Поможет не только фигура нового главного тренера, но и разгруженный от еврокубков календарь. Ну а чтобы бороться за чемпионство нужно покупать не молодых игроков на перспективу и перепродажу, а готовых мастеров, проведших хотя бы несколько крутых сезонов. Пока важнейшим задачей является укрепление центра обороны, который страдает от недокомплекта и качества. Конечно, зрители не против 10 голов за 90 минут, но сразу четыре пропущенных гола от австралийского «ВС Уондерерс» не красят защиту «Челси».
Тоттенхэм
«Тоттенхэм» едва не вылетел в Чемпионшип в прошлом сезоне, чего с клубом не случалось ни разу в истории. Спас команду в турбулентный период Роберто Де Дзерби: итальянец не побоялся рискнуть репутацией. а теперь в благодарность ему «шпоры» тратят миллионы фунтов и укрепляются во избежание повторения кошмара. Важнейшие приобретения сделаны в центральную ось: в полузащиту за почти в 200 миллионов евро на двоих куплены Сандро Тонали и Матеуш Фернандеш, а в оборонительную линию Ян Паул ван Хекке. Не менее ценно и бесплатное подписание Эндрю Робертсона.
Прогноз
В отличие от «Челси», «Тоттенхэм» не позволил местным командам из А-лиги забить много. Обе встречи завершились «низом»: победа над «Оклендом» (2:0) и ничья с «Сиднеем» (1:1). Не думаю, что Алонсо и Де Дзерби будут устраивать шоу, забыв об обороне. Выбирая же победителя, видно, что у синих бóльший атакующий потенциал (те самые шесть голов «ВС»), а поэтому победа с высокой долей вероятности останется за номинальными хозяевами.


