Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч четвёртого тура Евролиги.
Как только «Дубай» впервые проиграл в этом сезоне Евролиги, он сразу свалился с первого места на восьмое. Возможность подняться повыше у хозяев будет в матче с «Црвеной Звездой» в этот четверг.
Дубай
«Дубай» имел запас лишь в восемь игровых очков, поэтому его лидерство никак нельзя было назвать уверенным. Ему повезло и с календарём. Первые две встречи с испанскими грандами арабская команда провела у себя на «Кока-Кола Арене»: «Реал Мадрид» был обыгран еле-еле (78:77), а «Барселона» немного увереннее (94:87). На выезде картина оказалась совсем другой. Когда явно не последняя команда набирает всего 66 очков, то это явный показатель, что она недоработала в нападении. Поражение от «Фенербахче» не заставило себя ждать (66:76).
Црвена Звезда
«Црвена Звезда» не относится к топам, но и к аутсайдерам её тоже не отнесёшь. Крепкий середняк, как в прошлом сезоне, так и на старте этого: 12-е место и одна победа при двух поражениях. Белградскую команду отличает то, что она не падает ниже определённого уровня результативности: с «Жальгирисом» и «Анадолу Эфес» набрала по 77 очков, а с «Хапоэль Тель-Авив» 80. Это даже больше, чем у недавних соперников «Дубая». Ещё немного подкрутить гайки в защите, и победы будут приходить чаще.
Прогноз
Я обойдусь без ставки на победителя, хотя, конечно, «Дубай» неспроста главный претендент на это звание. Вместо этого я поставлю на результативность гостей. «Црвена Звезда» в независимости от результата в пяти последних матчах против «Дубая» набирала 82 очка и больше. Мой прогноз: ИТБ2 (79,5).
